SONY DSC

Самостоятельное путешествие по Шри-Ланке

Привет!

Путешествовали по Шри-Ланке в апреле 2013. Путешествие было одним из лучших на моей памяти. Воспоминаний хватит на долго, но память человеческая, а особенно девичья коротка, вот и решила поделиться полезной информацией и впечатлениями. Сразу оговорюсь, что информации в отчете много, и не вся информация может быть полезной для вас. Это скорее даже не отчет, а мемуары, которые я пишу ради собственного удовольствия и на память.

Перелет

Летели в Коломбо авиакомпанией Etihad с короткой стыковкой в Абу-Даби. Цена 18-19 тысяч рублей на человека. Авиакомпания хорошая по сервису на борту, самолеты комфортные с системой мультимедиа развлечений, в том числе в эконом-классе. Напитки предлагаются практически любые, и алкоголь тоже. В предвкушении двухнедельного путешествия мне в перелете совсем не спалось, так что было чем заняться. Кстати сказать, сглупила с загранпаспортом, получив билет по старому, и не указав в заявлении желательную транслитерацию имени и фамилии. В результате в новом загране суммарно в написании изменилось 3 буквы, и однозначного ответа, будут ли проблемы при регистрации на рейс, никто не давал. В авиакомпании предложили заменить данные за 70 долларов, но мне было жлобно, и я пошла на риск. Несмотря на мое крайнее беспокойство, никаких проблем не возникло ни на пути туда, ни на обратном. Стыковка в Абу-Даби была час-полтора, при условии, что рейс не опаздывает и не переносится, это очень удобно. При первой стыковке в Абу-Даби нас встретил «зайчик-пропрыгайчик», очкастенький субтильный тип, который созывал своих цыпляток криками «Колёмбо! Колёмбо». В итоге, собрав пленум, кузнечик, зайчик то есть, понесся с невероятной скоростью, на скаку сообщая нам, что мы уже опаздываем, хотя я вовсе не понимала, каким образом мы могли опаздывать, не имея задержки рейса и имея час на пересадку. К чему это я… Ну, короче, в итоге Etihad молодцы, не бросили на тернистом пути, т.к. скакали мы за зайчиком минут 15, аэропорт Абу-Даби велик и запутан.

«4 дня древностей» или «Галопом по ступам»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>